一分价钱一货。我老公出差,买回来一捆粉条,他说15一斤,把我气疯了,我说家里10块钱3斤,你真是个冤大头。
今天做了一次猪肉炖粉条,用的15一斤的粉条,我还调侃他,省着点儿吃,这粉条比肉都贵。
结果做熟了以后打脸了,这个粉条特别劲道,而且很容易就熟了,没有胶的味道,两个孩子抢着吃。说太好吃了。
当天晚上又重新热了一下,粉条依旧很劲道,不像便宜的那种,第二顿就成粥了,烂了,夹都夹不起来。这个还是像第一次吃的时候那样。
老公还笑话我,就你精,这回吃到好东西了吧!
果真是一分价钱一分货,贵有贵的道理。就是太贵了,舍不得总是买。
声明:本媒体部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系QQ:330946442删除。